Четверг, 25.04.2024, 17:37

«  Апрель 2024  »

"Точка роста"

Неделя биологии 2023-2024

План проводимых мероприятий в 2023-2024 учебном году центра "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №4

Аналитическая информация о проводимых мероприятиях Центра «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 4

Знакомство с датчиками цифровой лаборатории по биологии. 2. Работа с цифровым микроскопом в центре "Точка роста" группа "Юные исследователи биологии". 3. Изучение комплектующих частей цифровой лаборатории по физике.

Ребята на занятиях "Практической биологии" осваивают технику микроскопирования, приготовление временных микропрепаратов, изучают фито- и зоопланктон в пробах воды, набранной из ерика Полтавский.

Ученики 10 и 8 класса  выступают в качестве ассистентов учителя на занятиях кружка.

Ребята, активно посещающие кружки "Точки роста": Борисова Алена, Загуменная Виктория, Войтович Михаил, Коробкина Анастасия, Корж Вероника, Ступина Юлия, Николенко Нина, Кадукова Анастасия, Загуменных Иван составили ядро школьной команды "Метеор", которая вышла призером (4 место из 96 принявших участие интеллектуальных  команд Краснодарского края) в квизе "Мозгобойня", который проводится в рамках фестиваля "NAUKA  0+ КУБАНЬ"

Химия, физика, биология. Предметные кабинеты с установленным оборудованием по программе "Точка роста"

"Точка роста" работа с новым оборудованием по физике.

Занятие кружка "Юный химик" и "Юный исследователь химии"

Предметный кабинет с установленным оборудованием( биология)

Предметный кабинет  с установленным оборудованием( химия)

Предметный кабинет  с установленным оборудованием( физика)

Место для дополнительного образования (проектной деятельности ) с установленным оборудованием(химия)

Место для дополнительного образования (проектной деятельности ) с установленным оборудованием(биология)

Место для дополнительного образования( проектной деятельности ) с установленным оборудованием(физика)

Ученица МБОУ СОШ № 4 в 2021 году приняла участие в работе  XIХ районной научно – практической конференции  «Шаг в будущее» и заняла I место в секции «Биология»  с научно-исследовательской работой МОЛЛЮСКИ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ. Как победитель была награждена путевкой в замечательный детский санаторно-оздоровительный лагерь "Морская волна". Программы дополнительного образования с использованием цифрового и лабораторного оборудования центра «Точка роста» помогут реализовать научные идеи учащихся в проектной и исследовательской деятельности естественно-научной направленности (физика, химия, биология).

1 сентября 2022 в школе состоялось открытие Центра «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей.

На мероприятии присутствовали:

Глава Полтавского сельского поселения Побожий В.А.

Заместитель председателя Совета ветеранов Бойченко Е.Г.

Владимир Анатольевич поздравил коллектив учащихся и педагогов с таким знаменательным событием в стенах школы.

Директор школы Титов В.Н. поблагодарил администрацию района за содействие внедрения национального проекта в стенах нашей школы.

Представил заведующую центра Катранжи О.В. Оксана Васильевна презентовала основные направления работы центра,  оборудование, полученное в рамках проекта.

Ученики представили варианты возможного использования цифровых лабораторий по физике, химии, биологии.

Теперь на базе новых кабинетов с использованием нового оборудования обучающиеся получат возможность закрепить и углубить свои знания по данным предметам, развить проектную деятельность.

В целях реализации регионального проекта «Современная школа» в 2022 году и в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 09 ноября 2021 № 3381 МБОУ СОШ № 4 включена в список школ,  на базе которых планируется создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

На базе нашей школы планируется оснащение современным оборудованием кабинетов химии, биологии и физики. Запланирован косметический ремонт самих кабинетов. Надеемся что в новом 2022-23 учебном году учащихся встретят обновленные кабинеты, оснащенные по современным требованиям к образовательному процессу.

Приказ  МОН_3381 от 09.11.2021 г._Точка роста 2022